Уголь теряет популярность

09.09.2016 11:14
Уголь теряет популярность
Иллюстрация:
http://www.catalogmineralov.ru/

Одной из самой больших проблем человека на сегодняшний день являются процессы глобального потепления, в результате которых начались климатические изменения, возможно необратимые.

Понимая всю опасность происходящего, в апреле 175 стран мира в Париже подписали соглашение по борьбе с глобальным изменением климата, которое предусматривает сокращение выбросов парниковых газов в атмосферу.

По мнению многих специалистов, первым «кандидатом на выход» из энергетической отрасли является каменный уголь. Согласно статистическим данным, только за первое полугодие текущего года многие страны сократили объемы строительства ТЭЦ, работающих на угле. В общей сложности уменьшение мощности электростанций, находящихся в стадии разработки, составило 14% или 158 Гвт (объем электроэнергии, производимый всеми странами Евросоюза).

Однако, как отмечают многие эксперты, даже таких темпов сокращения выброса парниковых газов пока недостаточно, чтобы остановить развивающиеся климатические изменения.





Сюжеты по теме

Завтра, во вторник 7 июня в Новокузнецке стартует двадцать третья по счету международная выставка «Уголь России и майнинг-2016». Программа выставочных мероприятий рассчитана на 3 дня, в течение которых пройдут научно-технические конференции, деловые встречи, экспозиции оборудования и технических решений для угледобывающей отрасли.
06.06.2016 12:09