Американцы нашли труп снежного человека

29.09.2016 13:10
Американцы нашли труп снежного человека
Иллюстрация:
СС0 Public Domain

Американские охотники Рик Дайер и Мэттью Уиттон, охотившиеся в лесах Джорджии (США), утверждают, что им посчастливилось наткнуться на труп снежного человека.

Более того, охотники утверждают, что они нашли еще живого снежного человека, который получил ранения в стычке, возможно, со своими сородичами. «Мы пробовали мазать его зеленкой, но он все равно умер», - рассказали охотники.

Труп «йети» охотники обещают представить широкой общественности в ходе специализированного мероприятия, которое пройдет скоро в Калифорнии.

В настоящее время труп снежного человека находится на исследовании у ученых. По непроверенным данным, якобы, его рост составляет около 2,5 м при массе в 225 кг.

В результате тестов ДНК ученые надеются установить биологическую природу снежного человека, который более похож на человека, нежели на обезьяну.

Ранее американские биологи уже доказали, что  снежный человек не может представлять собой разновидность белого медведя, которая якобы встречается в Гималаях. Ученые склоняются к мысли, что «йети» является гибридом от скрещивания homo sapiens с неизвестным науке приматом.

Насколько изложенная выше информация соответствует действительности можно будет узнать уже в ближайшее время.