Последствия урагана в Одессе

14.10.2016 12:23
Последствия урагана в Одессе
Иллюстрация:
http://facebook.com

Уходящая неделя для жителей Одессы выдалась крайне неспокойной – в среду над Северной Пальмирой пронесся ураган, поваливший в городе более 700 деревьев, в результате природной стихии погибли трое местных жителей.

Небеса «разверзлись» в середине дня – на город налетел шквальный ветер, который  начал валить старые большие деревья. Первой жертвой стихии в 14 часов стала 79-летняя жительница Одессы, на которую упал тополь. Ее мужу повезло больше, он отделался только испугом и незначительными царапинами. Постепенно ураган набирал силу, выворачивая с корнями деревья и валя на землю подъемные краны, которые не были своевременно закреплены.  Из-за поваленных деревьев и бигбордов город стал в пробках. Дождь хлестал с такой силой, что вода просачивалась сквозь пластиковые рамы квартир. К шести вечера погибли еще двое — один человек погиб в собственной машине, на которую упало дерево, а 11-летнего мальчика убило током от упавших на землю проводов.

Только ближе к полуночи стихия пошла на убыль, дождь прекратился только на следующий день, но ветер был по-прежнему достаточно сильным, достигая 30 м/сек. К полудню четверга коммунальным службам удалось запустить только 5 троллейбусных и 4 трамвайных маршрута. На многих улицах — порваны провода и повалены светофоры, а  некоторые улицы полностью затоплены.

По области обесточенным оказался 151 населенный пункт.





Сюжеты по теме