Мировая нефтедобыча снизится на 1%

24.09.2017 00:07
Мировая нефтедобыча снизится на 1%
Иллюстрация:
https://teknoblog.ru/

Информационное агентство Bloomberg информирует о дальнейшем снижении нефтедобычи на 1%, которое запланировано в рамках сделки ОПЕК+.

Данное решение было принято на уровне министров в ОПЕК с целью стабилизации на мировом нефтяном рынке. Учитывая тот факт, что в ближайшие годы спрос на нефть должен увеличиваться, цены на нефть не только стабилизируются, но и начнут свой рост.

По данным специалистов Международного энергетического агентства, нефтедобывающие страны, не входящие в ОПЕК, по состоянию на август месяц текущего года выполнили свои обязательства по сокращению добычи «черного золота» на 118%, что в абсолютных цифрах составило 642000 баррелей нефти.

Что касается Ирака, то суммарно страна сократила свою суточную нефтедобычу с 4,565 млн. баррелей нефти до 4,32-4,35 млн. Однако, не все страны, входящие в ОПЕК, столь дисциплинированы, некоторые не вписываются в отведенные им лимиты нефтедобычи.

Российские нефтяники в августе сократили свою нефтедобычу по отношению к октябрю минувшего года на 318 000 баррелей в сутки (или на 105%), в июле этот показатель составлял 92%.