Цены на нефть упали, но незначительно

12.02.2019 09:56
Цены на нефть упали, но незначительно
Иллюстрация:
© Reuters.

Новая неделя началась со снижения цен на «черное золото», что в первую очередь специалисты связывают с ростом числа буровых установок в США и снижения активности финансовых рынков по причине остающейся актуальной торговой войны американцев с китайцами.

Свою лепту в процесс удешевления нефти внес пожар на нефтеперерабатывающем заводе Wood River в штате Иллинойс, который является совместном предприятием Phillips 66 и Cenovus Energy Inc.

На утро понедельника 11 февраля апрельские фьючерсы на нефть марки Brent потеряли 0,77 процента до $61,62, а на американский сорт WTI - 1,21 процента до $52,08.

Согласно данным, опубликованным в минувшую пятницу американским Минфином, энергетические компании США нарастили число нефтяных буровых установок, уже во второй раз за три недели, на 7 штук до 854.

Аналитики отмечают, что сдерживающим фактором на более резкое падение нефтяных цен являются санкции США против венесуэльской государственной нефтяной компании PDVSA, которая потеряла значительную долю внешнего рынка.



Теги: нефть цена