Цены на нефть продолжают свой рост

15.11.2019 08:51
Цены на нефть продолжают свой рост
Иллюстрация:
Reuters

Текущая неделя заканчивается ростом цен на «черное золото», которые уверенно перевалили за отметку в 60 долларов за баррель.

В пятницу, 15 ноября, по состоянию на 5:30 (МСК) на лондонской бирже январские фьючерсы на североморскую нефть марки Brent выросли на 0,34%, до 62,55 долларов за баррель.

В Нью-Йорке, на электронных торгах декабрьские фьючерсы на западнотехасскую нефть WTI торговались по 57,06 долларов за баррель (+0,53%).

Напомним, что в течение недели цены на нефть периодически совершали скачки вверх-вниз. Однако, в среднем можно говорить о некой стабилизации, поскольку ценовые колебания не выходят за определенные пределы. Нефть марки Brent торгуется у отметки 60 долларов за баррель; марки WTI – около 55 долларов.

Такие рыночные цены являются рентабельными для большинства нефтедобывающих стран. Больше всего стригут «купонов» нефтяники Саудовской Аравии и Кувейта, где цена себестоимости барреля нефти составляет около 17 долларов. Цена добычи барреля нефти в России около 42 долларов.



Теги: нефть цена