Аукционы на недра - Махачкала

07.05.2012 21:24

Третьего мая был определен победитель конкурса на разработку недр и добычу углеводородных полезных ископаемых в области г. Махачкала. Было определено два претендента, из которых в качестве победителя определился один конкурсант, который и получит право на реализацию разведывательных и добывающих работ/Статьи 13.1, 10.1 и 16 в законе Российской Федерации "О Недрах и приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 17.06.2009 N156 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по использованию недр и заключающийся в исполнении государственной функции организации разнообразных аукционов на право использования недр» и приказ Управления по использованию недр в Дагестане 10.01.2012 (протокол составлен 3.05.2012) позволяют сделать несколько выводов по поводу геологической разработки участка Махачкала, расположенного в республике Дагестан.

Во-первых, приказано утвердить те результаты, которые были получены в ходе определения права пользования теми недрами, которыми располагает участок Махачкала. Цель пользования участком – геологическая разведка и добыча углеводородного сырья, которое расположено на указанной территории. "Проминтех" стал победителем конкурса – данные ИНН: 0570009301, КПП: 0571011001, ОГРН: 1110570003631. Эта организация выступала под первым номером, и подтвердило готовность уплатить 715 тысяч рублей единовременно, в качестве единоразового платежа.

В результате, аукционы на недра позволяют определить отделу недоропользования и геологии республики Дагестан  то, каков будет порядок эксплуатации этого участка.  "Проминтех" с реквизитами ИНН: 0570009301, КПП: 0571011001, ОГРН: 1110570003631 должен  завершить оформление государственной регистрации, получить лицензию на пользование недрами участка  Махачкала. В качестве разработки использования этого участка предполагается добыча углеводородных ископаемых на данном участке. После того, как эти торги завершатся окончательно, в течение трех дней, все результаты должны быть напечатаны на ресурсе, посвященном торгам и на официальном сайте Дагестаннедра, Роснедр. Кроме того, эти результаты должны попасть в бюллетень «Недропользование России» и в «Дагестанскую правду», издаваемую на территории республики Дагестан. Отдел финансов, экономики, правового обеспечения и бухгалтерского учета  должен обеспечить полное возвращение проигравшему участнику конкурса ООО "Каспийэкосервис" задатка.

Это должно произойти в пять банковских дней со дня подписания протокола (итогового) Комиссией, проводившей аукцион на право использования недр  участка Махачкала (Дагестанская Республика) с целью добычи углеводородов. Выигравшее в конкурсе предприятии ООО «Проминтех", в свою очередь, обязуется перечислить оставшуюся часть задатка за право использования (Дагестанская Республика) с целью добычи углеводородов. Это перечисление должно произойти в течение 5 банковских дней и производится оно в пользу Федерального бюджета. Контроль над исполнением всех условий этого договора должен осуществлять Р.М. Батыев, занимающий должность начальника Управления по недорпользованию на территории Республики Дагестан.





Сюжеты по теме

Современная наука до сих пор не установила точное происхождение человека. По одной из многочисленных гипотез, мы все произошли от обезьяны. Так ли это на самом деле, трудно сказать, но один факт бесспорно подтвержден – человек, как и обезьяна, падок на всякие красивые «безделушки», и готов выкладывают за них немаленькие деньги. Скажем, на сумму в 25 миллионов долларов можно построить не один многоэтажных жилой дом, или проложить десятки километров первоклассных дорог. А можно на эти деньги купить кусок камня, найденного в земле.
30.05.2016 13:24