Аварийный разлив нефти

21.11.2011 02:31

Американская компания Chevron взяла на себя ответственность за аварийный разлив нефти возле побережья Бразилии.

Об этом сообщил Джордж Бак, представитель энергетической компании.

Авария произошла 7 ноября, в результате разлились около 416 тысяч баррелей нефти. Как сообщается, специалисты компании неправильно рассчитали давление нефти в месторождении, что стало причиной ее просачивания во время бурения скважин. При этом площадь загрязнения составляет уже 163 квадратных километра.

Полиция Бразилии сообщила, что против американской компании будет возбуждено тщательное расследование. По словам представителя федеральной полиции, Chevron будут предъявлены 2 обвинения в преступлениях против окружающей среды: за загрязнение океана и за допущение утечки нефти. Не исключено, что по мере расследования дела могут появиться и другие обвинения против компании.

Chevron - вторая по величине энергетическая компания Соединенных Штатов, глобальный энергетический вертикально-интегрированный холдинг. Корпорация работает более чем в 180 странах мира.





Сюжеты по теме

Министерство окружающей среды Иордании информирует о том, что в акватории Красного моря произошел разлив 200 тонн нефти. В данный момент нефтяное пятно движется на юг, направляясь к пляжной зоне Иордании и Саудовской Аравии.
26.08.2016 11:16