Что ожидает Землю через 40 лет?

16.09.2014 21:52
Что ожидает Землю через 40 лет?

Пока «сильные мира сего» решают свои насущные геополитические и финансовые проблемы, человеческая цивилизация сама себя потихоньку уничтожает. Как говорится в известной народной мудрости, «пока гром не грянет, мужик не перекрестится». А ведь «природный маховик» глобального изменения климата уже запущен, и остановить его человек не в силах.

Экологи уже сейчас бьют во все «колокола», пытаясь привлечь внимание широкой общественности и глав государств, заявляя, что уже до конца нынешнего столетия земной климат сильно изменится, и, увы, не в лучшую сторону. Пессимисты утверждают, что уже к середине 21 века человек может пережить настоящий «климатический ад» - к таким выводам пришла группа специалистов из Организации Объединенных Наций.

Свои прогнозы ученые подкрепляют полученными данными о климатическом состоянии нашей планеты, которые показывают в последнее время неутешительные результаты – с каждым годом Земля становится все опасней для жизни живых организмов.

Причина резкого ухудшения условий земного проживания кроется в таких природных процессах, как глобальное потепление, таяние ледников, сильные засухи, лесные пожары и масштабные наводнения.

В ходе обработки полученных данных в рамках научного проекта «Прогноз погоды будущего», в котором учитывались данные о состоянии погоды со всех уголков нашей планеты, международные эксперты ООН установили, что над Землей нависла серьезная угроза изменения климата, который приведет к засушливому лету, которое будет сменять малоснежная зима. Дефицит осадков станет причиной гибели многих растений.

В свете надвигающихся экологических проблем метеорологи настоятельно советуют человечеству поумерить свои амбиции, и готовится к проживанию в ухудшающихся природных условиях.