Корея ищет редкоземельные металлы в Колумбии

15.03.2013 16:54
Корея ищет редкоземельные металлы в Колумбии

Южнокорейские электронные гиганты Samsung и LG нуждаются в редкоземельных металлах, поисками которых занялся Государственный институт геологии Южной Кореи в Колумбии.

Специалисты считают, что в Южной Америке сосредоточены 40% мировых запасов танталитовой руды. Поэтому, если будет найдено место для строительства шахт по добыче редкоземельных металлов, корейские электронные компании профинансируют их строительство. На данный момент пока обнадеживающих сведений нет, но в апреле поиски будут возобновлены.

Заместитель директора геологической службы Колумбии Глория Прието убеждена, что к ноябрю все работы будут завершены и к концу года будут опубликованы предварительные результаты исследований.

До недавнего времени основные поставки редкоземельных металлов шли на мировой рынок из Австралии и Восточной Африки, но начиная с 2009 года на первое место вышла руда, которая добывается в бассейне Амазонки.





Сюжеты по теме

Редкоземельными металлами (РЗМ) называются химические элементы, процент содержания которых в земле относительно небольшой. Проще говоря, таки элементов на нашей планете мало, поэтому, добывать их трудно, стоят они дорого. Основное применение РЗМ нашли в радиоэлектронном производстве, которое сейчас переживает очередной бум, поэтому, спрос в последнее время на РЗМ резко увеличился, следовательно, выросла и их цена, что так радует китайцев, поскольку КНР является главным мировым поставщиком РЗМ.
29.06.2016 09:34