На Марсе нашли замороженных крокодилов

21.10.2014 18:55
На Марсе нашли замороженных крокодилов

В объектив камер американского марсохода Curiosity попадают все более и более странные «находки», которые порой ставят в тупик даже специалистов НАСА, повидавших на своем веку многое.

На одном из недавно опубликованных очередных снимках с Красной планеты, отчетливо виден объект очень похожий на морду крокодила. Создается впечатление, что рептилия имеет либо окаменелый, либо замороженный вид, и хорошо сохранилась. Многие знают о том, что крокодилы являются единственными животными на нашей планете, которые практически не изменились за многомиллионную эволюцию, поскольку являются, пожалуй, самым совершенным творением природы, и способны приспосабливаться к самым разнообразным условиям проживания, адаптируясь под любые изменения. Но, чтобы земная рептилия «добралась» до Марса – этого, наверное, не смогли бы придумать и самые смелые фантасты.

Если то, что нашел Curiosity, действительно когда-то было живой рептилией, то это, конечно же, снимает все вопросы о существовании на Марсе жизни. Однако, многие специалисты склоняются к мнению, что это не что иное, как очередной фрагмент марсианского грунта, по типу ранее найденных «крыльев ангела», «светофора» и других причудливых объектов из камня.