Ричард ІІІ боролся со стрессами с помощью алкоголя

25.08.2014 17:13
Ричард ІІІ боролся со стрессами с помощью алкоголя

Останки английского короля Ричарда ІІІ были исследованы геологической службой из Великобритании, а также учеными из университета Лестера. Отметим, что английский король проживал в конце пятнадцатого века. В результате исследований учеными был сделан вывод, что у монарха главным лекарством от стресса был алкоголь.

Данные выводы были сделаны учеными в результате анализа состояния зубов и костей английского короля. По предположениям ученых, после занятия им трона в 1483 году, суточная доза алкоголя короля составляла одну бутылку вина.

Ученые из останков бедренной кости, ребер и останков зубов, которые были обнаружены два года назад  в ходе проводимых раскопок на территории Лестера в 2012 году, взяли фрагменты. В ходе изучения данных фрагментов было выяснено, что Его Величество – король Англии Ричард ІІІ, любил полакомиться лебедями, некоторыми видами пресноводной рыбы, среди которых преобладала щука, запивая все вкусности спиртным. Ежедневно король употреблял около трех литров спиртных напитков.