Российский космонавт сделал селфи в открытом космосе

08.02.2016 21:14
Российский космонавт сделал селфи в открытом космосе

Селфи является одной из наиболее модных привычек современного общества. Бурное развитие технологий и техники привело к тому, что в небольшом устройстве, называемом смартфон, которое легко умещается в ладони взрослого человека, собраны воедино и телефон, и фотоаппарат, и компьютер. Учитывая ценовую доступность современных смартфонов и широкую сеть беспроводного доступа к Интернету, селфи стали «маниакальным» увлечением миллионов людей.

В общем, учитывая тот факт, что мы относительно недалеко ушли от обезьян, удивляться тут нечему. Как же не поделиться своей радостью с целым миром, запечатлев себя любимого на фоне, например, Эйфелевой башни на зависть многочисленным недоброжелателям, которые, увидев твое изображение, будут скрежетать зубами от зависти.

Не удивительно, что мода фотографировать себя на фоне чего-то необычного добралась и до космоса. Например, недавно в социальной сети «ВКонтакте» появились фотографии российского космонавта Сергея Волкова, сделанные им самим во время его последнего выхода в открытый космос, который состоялся 3 февраля. Выполняя работы на поверхности МКС по тестированию клейкой ленты, предназначенной для ремонта внешней поверхности станции, Волков сфотографировал себя и показал фото интернет-пользователям. Комментируя фото, астронавт упомянул, что космическая прогулка была самым красочным впечатлением его жизни.