У премьер-министра России Владимира Путина просят деньги на геологоразведку

15.02.2011 00:00

Ассоциация геологических организаций постоянно обращается к правительству страны с мольбой увеличить финансирование геологоразведочных работ. Однако эти просьбы были проигнорированы. Это сообщил Алексей Варламов (вице-президент Ассоциации) на собрании руководства организации.
Но он все-таки надеется, что проблему сможет разрешить Юрий Трутнев (министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации), который обратился к Владимиру Путину. Глава Министерства природных ресурсов и экологии в своем обращении отметил, что необходимо увеличить объем финансирования геологоразведочных работ до уровня, который предусмотрен долгосрочной программой государства, то есть до 41,3 миллиардов рублей.
Кроме того, рассказывают Роснедра, сведения Всероссийского научно-исследовательского геологического нефтяного института по изучению положения минерально-сырьевой базы по углеводородам доказывают: ресурсы, которые на данный момент имеет страна – недостаточны для удовлетворения ее потребностей.
Намеренно приглашенный член собрания - Николай Милетенко (зам главы ведомства политики государства по недропользованию и геологии Министерства природных ресурсов и экологии России) сказал, что по вопросу финансирования государством геологоразведочных работ Ассоциация уже отправляла письмо в Министерство экономического развития России, которое отправило письмо в правительство Российской Федерации.
По материалам vsluh.ru