Турция может приватизировать украинские угольные шахты

17.03.2016 21:19
Турция может приватизировать украинские угольные шахты

Украина переживает далеко не лучшие времена. Экономический мировой кризис, разразившийся еще в 2008 году, усугубился нестабильной политической обстановкой в стране и локальным вооруженным конфликтом на востоке. На плаву украинская экономика держится только благодаря вливаниям финансов Международного Валютного Фонда.

Пытаясь исправить сложную экономическую ситуацию, руководство страны рассматривает возможность приватизации крупных государственных предприятий. Так в ходе своего недавнего визита в Турцию Петр Порошенко пригласил турецких предпринимателей принять активное участие в приватизации объектов госсобственности на Украине. В частности, Минэнерго Украины по итогам встречи украинского и турецкого министров энергетики Владимира Демчишина и Берата Албайрака сообщило, что Турция заинтересована в приватизации украинских угольных шахт.

Кроме того, украинская сторона выразила готовность сотрудничать в области атомной энергетики. 





Сюжеты по теме

Стало известно о том, что швейцарская компания Glencore в ближайшие 3 месяца собирается выставить на продажу девять железнодорожных составов, которые занимались транспортировкой угля в Австралии, перевозя уголь с рудников Нового Южного Уэльса на восточное побережье материка. Ориентировочная сумма сделки составляет 0,755 - 1,1 млрд. долларов.
18.07.2016 16:03
Примерно 90% всех мировых угольных запасов приходится на 10 стран.
19.05.2016 09:51