EAGE проведет конференцию и выставку Инженерная геофизика - 2011

14.04.2011 21:48

Европейская ассоциация геологов и инженеров проведет конференцию и в рамках ее выставку «Инженерная геофизика – 2011» с 25 по 29 апреля, которая состоится в конференц-зале гостиницы «Салют» г. Москвы по адресу Ленинский проспект, 158.

Конференция будет посвящена развитию и совершенствованию инженерно-геофизических методов, которые используются при проектировании, строительстве и эксплуатации  зданий и сооружений. Будут прочитаны доклады и учебные курсы для специалистов в области инженерной геологии, экологии, геофизики, проектирования, строительства и эксплуатации зданий и сооружений. Тематика докладов будет касаться диагностики состояния строительных конструкций, контроля качества скрытых работ, контроля безопасности строительных работ, организации мониторинга во время проведения строительных работ и эксплуатации зданий и сооружений и некоторые другие вопросы.

Главной и основополагающей задачей конференции считается объединение ведущих специалистов отрасли, содействие развитию научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы (НИОКР) в тех компаниях, которые напрямую или косвенно работают в области инженерной и рудной геофизики и геологии.

Для достижения поставленных целях участникам мероприятия будет предоставлено:

1. Возможность развития научно-методической, или теоретической базы для исследовательских разработок, которая будет реализована посредством:

- выступления участников мероприятия с устными и стендовыми докладами;

- проведением курсов и тематических семинаров отечественных и зарубежных специалистов, в которых будут обсуждаться наиболее важные проблемы отрасли;

- книжной ярмарки, на которой можно приобрести периодические отраслевые издания («Разведка и охрана недр», «Геофизика», «Технология сейсморазведки» и др.), а также книги и учебные пособия по самому широкому кругу проблем, которые будут предметом обсуждений программы конференции.

2. Возможность обмена знаниями и достижениями во время практики, которая реализуется посредством:

- организации коммерческих презентаций программных и аппаратных средств;

- организации выставки геофизического оборудования и аппаратуры;

- полевых геофизических исследований на реальных объектах с последующим анализом результатов исследований.

3. Возможность продвижения собственных инновационных разработок (оборудования, аппаратуры и программных средств) для заинтересованной стороны (поиск потенциальных  покупателей продуктов иди услуг).

4. Возможность поиска новых партнеров в целях повышения эффективности бизнеса компании (заключение выгодных бизнес-контактов).

5. Возможность детального изучения конкурентов (достижений как партнеров по бизнесу, так и конкурирующих фирм).

По материалам oilcapital.ru