Магнитное ядро Земли вызывает появление странных звуков

23.05.2012 23:04
 Магнитное ядро Земли вызывает появление странных звуков
Иллюстрация:
sciencemagic.ru
Ученые нашли объяснение необычным, низкочастотным звукам, которые люди всё чаще стали слышать в небесах.  В разных частях света люди сообщают о странных звуках, которые они слышат. Все эти странные события начали происходить, начиная с лета прошлого года. Многие очевидцы считают их звуками «Апокалипсиса». Информация о звуках поступает из Чехии, России, США, Австралии и других стран. Ученые считают, что причиной этих звуков может стать магнитное ядро Земли. Эти звуки записали на специальные устройства и проанализировали.

Оказалось, что то, что слышат люди, на 80% лежит в инфразвуковой части диапазона, а значит, человек не может их услышать. На самом деле, очевидцы могли оценить только небольшую часть звукового диапазона. Акустические эмиссии, которые наблюдали люди, изменялись с 20 до 100 герц. А сверхнизкие инфразвуковые волны имеют мощность в 15 герц.  Геофизики называют их особым образом, они имеют акустическую и гравитационную природу. Формирование этих звуков происходит в верхней части атмосферы, где она переходит уже в ионосферу. Такие звуковые волны имеют множество причин, к ним относятся ураганы, цунами и штурмы, но и многие другие природные причины могут вызвать такие возмущения. Но те звуки, которые слышат огромное количество человек, намного превышают то, что обычно наблюдается из-за перечисленных выше причин. Так откуда же появилось это гудение в небесах, ведь такие территории, на которых их можно слышать, по-настоящему огромны.  

Информация ученых состоит в том, что причиной этих явлений становятся энергетические процессы больших масштабов. Одним из таких воздействий становятся вспышки активности солнца, которые дестабилизируют ионосферу, магнитосферу, вливают огромные потоки энергии в атмосферу нашей планеты. Удары солнечного ветра, электромагнитное излучение, солнечный ветер, всё это оказывает большое воздействие на образование гравитационных волн с акустическим воплощением. Таким образом, повышенный уровень солнечной активности, который наблюдается с середины 2011 года, мог стать одной из основной причин того, что так много людей слышит этот небесный гул. Интересно, что в 2010 году предсказывали повышение солнечной активности, но никто не мог определить, этот всплеск был такой силы. GEOCHANGE в то же время, в дал точные прогнозы об уровне солнечного ветра всё в том же 2010 году. Если рост активности солнца сохранится на том же уровне, что и сегодня, мы сможем быть свидетелями того, что  к завершению года оно достигнет уровня, который превысит значения, характерные для двадцатитрехлетнего солнечного цикла.  

А в 2013 и 2014 году можно ожидать пика активности, который, по прогнозам ученых, может оказаться значительно выше, примерно в 1,7 раз, чем обычно. Но «небесный гул» может оказаться последствием процессов, которые порождает магнитное ядро Земли.  Именно ядро Земли влияет  на перемену магнитного полюса.  С 1998 года по 2003 год произошло резкое изменение скорости дрейфа полюса, дрейф увеличился в пять раз. Магнитное ядро Земли может оказывать влияние, как на внешние процессы, так и на внутренние изменения. Напомним, что станции, записывающие изменения геофизической активности ATROPATENA,  15 ноября прошлого зафиксировали (почти одновременно) мощный импульс гравитационного плана. В Исламабаде, Баку, Джокьякарте, Киеве и Стамбуле расположены эти станции, которые и записали импульс, а ведь они расположены друг от друга на расстоянии в 10 тысяч километров. Если это произошло, значит источником импульса, может быть только ядро планеты.

И такой внушительный по объему импульс, мог стать свидетельством того, что Земля переходит на абсолютно новый энергетический уровень внутренней активности. Процессы, которые производит магнитное ядро Земли, подвергаются интенсификации, они моделируют магнитное поле планеты. После этого геомагнитное поле производит модификацию ионосферы, которая, в свою очередь производит эти акустическо – гравитационные волны, которые в слышимой части диапазона, воспринимаются тысячами людей. Они то и считают, что этот гудящий звук является признаком приближающего Армагеддона.   Так как звуки слышатся в самых разных уголках планеты, это вызывает большую обеспокоенность, ведь все необычное и непонятное пугает, а объяснения, зачастую, оказываются недостаточно правдоподобными. Но всё же, ученые утверждают, что поводов для переживаний у жителей планеты на сегодняшний день нет. Земля не разваливается на части, она не прекращает вращение вокруг светила, напротив, происходят достаточно серьезные  и в большей мере позитивные перемены. Магнитное ядро земли вступает в новую фазу активности, перемещая северный магнитный полюс с еще большей интенсивностью.

Во всех, описанных нами объяснениях, происходящих перемен, слышимые людьми акустические волны, гравитационной природы, имеют происхождение, которое вполне легко и просто укладывается в геофизическую модель существования Земли и процессов, которые в ней происходят. Ученые достаточно давно предсказывали то, что солнечная активность будет возрастать. Существуют давно известные двадцатитрехлетние фазы активности нашего светила, как раз сейчас происходит окончание очередной фазы, а значит, происходят ожидаемые изменения в виде магнитных бурь, частиц солнечного ветра, атакующего атмосферу и других последствий этого цикла.

Данный цикл солнечной активности еще и отличается своей повышенной интенсивностью, превышая ожидания более чем наполовину, поэтому и воздействие солнца на планету оказалось таким «звучным». А магнитное ядро добавляет ко всем «неприятностям» с солнцем свою лепту, выражающуюся в воздействии геомагнитного полюса на ионосферу.  Внутренняя энергия нашей планеты, без всяких сомнений управляется процессами, происходящими в ее ядре. Именно поэтому 2012 год оказался таким «урожайным» на сейсмическую активность. Вулканы просыпаются, старые разломы тектонических плит начинают проявлять активность. И другие последствия в виде безвредного низкого гула, не заставляют себя ждать. К концу года можно ожидать еще большей активности Земли и Солнца.