Геомагнитные Содом и Гоморра

22.04.2012 14:42
Геомагнитные Содом и Гоморра
Иллюстрация:
www.ru.amazinghope.net

На южном побережье Мертвого моря, возле горы Содом, 4000 лет назад произошла крупная экологическая катастрофа, которая изменила окружающий ландшафт. Началась все с мощного извержения вулкана, которое закончилось обширным пожаром на смоляных болотах, из-за чего цветущая долина была полностью затоплена водой Мертвого моря.

Однако Библия интерпретирует это явление по-иному. Города Содом и Гоморра, расположенные в этой плодородной долине, со временем превратились в обиталище самодовольных, праздных и скупых людей, которые нищим не подавали даже корочки хлеба, заставляя их умирать от голода. За это господь бог ниспослал на эти города всепоглощающий огонь.

Современное общество как бы вернулось назад на 4000 лет, но в более извращенной форме благодаря техническому прогрессу. Сегодня многие ученые начали это осознавать. Вот мнение академика В. Плыкина, доктора технических наук, эксперта академии информатизации при ООН: «Мы изобрели свои собственные законы, не успев познать законы Вселенной. Вся человеческая цивилизация построена на искусственных и «лживых» законах. Мы, как истинные материалисты, уверены, что человек живет только один раз, и поэтому торопимся любой ценой «взять» в этой жизни все, что возможно. В результате человечество сегодня излучает громадный поток отрицательной информации, настолько мощный, что он уже способен разрушать целые информационные области и закономерности планетарных процессов. И увеличению катаклизмов поэтому удивляться не следует: мы сами являемся их причиной».

Аналогичного мнения придерживаются многие ученые с мировым именем. Например, американский профессор М. Персингер, крупный специалист в области сверхнизкочастотной геофизики, является автором концепции «геопсихизма». Согласно этой теории, во время сильного эмоционального возбуждения наши сознания приходят в психорезонанс между собой и с физическими полями, которые повсеместно окружают нас. Например, если напугать 500-600 миллионов человек одновременно, как это было 11 сентября 2001 года во время известного теракта, то геомагнитное поле планеты среагирует на это массовое состояние переходом в активный режим, провоцируя возникновение сильнейших магнитных бурь.

Проводя многолетние научные наблюдения, известные российские геофизики И. Яницкий и А. Дмитриев пришли к выводу, что человеческая психическая энергия, воздействуя на геомагнитное поле Земли, одновременно воздействует и на его электрическое поле. То есть планета, на которой мы живем, сегодня является предельно энергонасыщенной, высокоорганизованной и геодинамически активной системой.

Еще в конце минувшего столетия ученые пришли к выводу, что землетрясения, климат и погода на планете контролируются магнитным и электрическим полями, которые, в свою очередь, имеют связь с внешней средой — Солнцем, Луной, Юпитером, другими планетами. Окружающее Землю пространство находится в магнитоэлектрической неустойчивости. И при возникновении мощных внешних нагрузок, которые приводят к геомагнитным возмущениям, неустойчивые состояния могут нарастать по экспоненте, порождая существенные планетарные изменения. Появляются благоприятные условия для значительных колебаний температур, зарождения ураганов, тайфунов, землетрясений. То есть Земля автоматически подстраивается к внешним воздействиям.

Переполюсовка магнитного поля Земли, начавшаяся в середине девятнадцатого века – подтверждение этого тезиса. Последние данные космических и наземных средств регистрации позволяют климатологам, метеорологам, геофизикам утверждать, что происходит скоростное изменение климата планеты, и несомненна определяющая роль человек в этом процессе. Статистика мощных землетрясений (свыше 7 баллов) убедительно свидетельствует о том, что их количество растет в годы экономических неурядиц и мировых войн, когда количество отрицательных коллективных эмоций зашкаливает. Например, в 1941-1946 годах отмечались необычайно мощные землетрясения, а землетрясению в Спитаке (9 баллов) предшествовал межэтнический конфликт в регионе.

Академик В. Комаров утверждает, что нравственность - это физическое понятие, которое можно противопоставить энтропии. Согласно второму закону термодинамики, нравственность несет с собой порядок и жизнь, в отличие от энтропии, приводящей к хаосу и смерти. Если человечество повернется лицом к Добру и Любви вместо Зла и Ненависти, то окружающая нас природа, в конце концов, придет в равновесие.

В. Комаров отнюдь не одинок в своих выводах. Достаточно вспомнить работы академика Российской академии наук Струминского, академика Заличева, докторов Арманд, Жерихина и других, авторов фундаментальной работы «Анатомия кризисов».

Вокруг человека ничто не остается неизменным: природа, магнитное поле, атмосфера – все меняется, но его сознание остается неизменным – эгоистическим, вся деятельность которого направлена на удовлетворение непомерно выросших в последнее время желаний. Этот негативный человеческий фактор – основная причина того катастрофического хода перемен, которые мы сегодня наблюдаем.

Природные катаклизмы и кровавые конфликты подают знаки человечеству – необходимо опомниться и начать двигаться по пути, который приведет к исправлению. То есть сегодня мир все еще стоит на распутье: двигаться в направлении исправления, или… Или последовать путем, который неизбежно приведет к тому, что Содом и Гоморра проявится в новом обличье. Да, возможно, что эти города были уничтожены из-за активизации тектоники. Но что стало причиной усиления этих тектонических процессов? Возможно, что то, что считается причиной, является в действительности следствием. Геофизические наблюдения последних пятидесяти лет свидетельствуют о негативном влиянии человеческих эмоций на геомагнитные процессы на планете. Геомагнитные бури способствуют усилению конвективных потоков магмы, из-за чего движение литосферных плит усиливается, вызывая землетрясения и извержения вулканов. Пришла пора задуматься об этом. Просто для того, чтобы выжить.