Caterpillar объявляет «Век умного железа»

09.05.2016 15:41
Caterpillar объявляет «Век умного железа»
Иллюстрация:
http://mining-info.ru/category/news

Затянувшийся экономический кризис затронул многие отрасли промышленности. Горная отрасль, и тесно с ней связанное, тяжелое машиностроение, не остались «в стороне». Например, убытки американского гиганта по производству горнодобывающей техники компании Caterpillar за 4 года составили более 20 миллиардов долларов. Дабы полностью не оказаться у «разбитого корыта», руководство компании начинает кардинальную реорганизацию производства, взяв курс на производство новой смарт-техники, которая способна обмениваться информацией при совместных операциях на рабочем участке в режиме реального времени. Направление получило название «Век умного железа», о нем подробнее рассказал глава совета директоров и CEO Caterpillar Дуг Оберхельман во время выставки Bauma 2016 в Мюнхене.


Только за последние 3 года руководство компании инвестировало в реализацию смарт-стратегии более 2 миллиардов долларов, благодаря чему Caterpillar должен уже в ближайшее время выйти в лидеры рынка цифрового оборудования. То, что было представлено на Bauma 2016 — только начало, сообщили в Caterpillar, главные релизы ожидаются в начале 2017 года.





Сюжеты по теме

Горное дело берет свои стоки еще с древних времен палеолита, когда люди поняли и увидели, что земля может им многое дать и преподнести, например те же орудия для охоты, разделывать добычу и также защищаться от врагов. 

24.05.2015 17:52

В Красноярске пройдет выставка "Нефть. Газ. Химия", "Горное дело" и "Сибирский GEO-форум"

12.12.2012 08:53

Академик РАН Михаил Курленя отмечает 80-летний юбилей

01.10.2011 16:28