На Восточно-Бейском разрезе вступила в строй новая техника

30.05.2016 13:19
На Восточно-Бейском разрезе вступила в строй новая техника
Иллюстрация:
http://vis-inform.ru/

Временно исполняющий обязанности генерального директора ООО «СУЭК-Хакасия» Владимир Азев сообщает, что на  Восточно-Бейском разрезе введена в строй новая техника, в частности гидравлические экскаваторы большой мощности с объемом ковша 7-15 кубометров, а также 130-тонные самосвалы.

Реконструкция предприятия была начата в 2011 году, за это время в производство инвестировано более 3 миллиардов рублей, что позволило за последние 5 лет поднять производительность на Восточно-Бейском разрезе в 1,5 раза, что эквивалентно увеличению добычи с 400 до 600 тонн угля в месяц на каждого сотрудника.

В минувшем году объемы угледобычи на «Восточно-Бейском разрезе» составили 3,2 миллиона  тонн, рост к уровню добычи 2014 года – более 13%.





Сюжеты по теме

Апсатский разрез, являющийся одним из самых крупных предприятий по добыче угля в России, закупил 5 шведских автоматических самосвалов Scania G-440. Закупка техники была осуществлена благодаря инвестиционной программе Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК), в которую входит предприятие. Сумма сделки составила 60 миллионов рублей. Осенью планируется покупка еще 9 автомобилей другого шведского производителя Volvo. Также, в ближайшее время на разрезе будет запущен дробильно-сортировочный комплекс, который сможет добывать уголь необходимого размера и крупности.
30.06.2016 09:50