Космический проект по разведке земных недр привлек $21 000 000

01.06.2016 13:51
Космический проект по разведке земных недр привлек $21 000 000
Иллюстрация:
http://www.agregator.pro/

Ни для кого не секрет, что в недалеком будущем горнодобывающая отрасль выйдет за пределы земного шара, поскольку многие компании будут заниматься поиском и добычей полезных ископаемых в космосе (благо, их там куда больше, чем на Земле). Но, пока это в перспективе, а сейчас многие компании в попытке поиска новых перспективных месторождений не жалеют вкладывать миллионы долларов в инвестирование космической геологоразведки.

Речь идет о компании из Редмонда, которая привлекла более 21 миллиона долларов инвестиций для своего проекта по развертыванию и эксплуатации космической наблюдательной платформы Ceres, оснащенной множеством инфракрасных и гиперспектральных сенсоров. Ceres займется геологоразведкой природных ресурсов Земли.

Специалисты уверены, что уникальная система из космоса путем измерения термографических свойств и определения материалов Земли будет поставлять актуальные данные о составе земной поверхности. Ожидается, что Ceres к 2020 году развернут на сразу нескольких спутниках Arkyd на околоземной орбите.