Экологи просят правительство РФ заставить нефтяников отремонтировать все нефтепроводы

12.07.2016 12:04
Экологи просят правительство РФ заставить нефтяников отремонтировать все нефтепроводы
Иллюстрация:
http://www.siapress.ru/

Нефть является «черным золотом» энергетической промышленности. Для экологов же она является настоящим бедствием, ибо, разлитая в море или на земле нефть на долгие года уничтожает все живое.

Вот так и борются нефтяники и экологи, одни, добывая себе пропитание, другие – заботясь о природе.

В ходе недавнего визита активистов российского отделения «Гринпис» на Югру, «зеленые» установили крупный разлив нефти под Нефтеюганском, который произошел еще год назад. При этом, как отмечают экологи, никто разлитую нефть не убирал, просто весенним паводком она была смыта в другое место.

Активисты убеждены, что главная причина разливов нефти — старые промысловые нефтепроводы. С целью изменения сложившейся ситуации общественники начали сбор подписей под петицией в адрес заместителям Председателя Правительства РФ Аркадию Дворковичу и Александру Хлопонину с просьбой обязать компании заменить к 2022 году все нефтепроводы старше 25 лет на новые.





Сюжеты по теме

Магистральные трубопроводы являются наиболее оптимальным решением для транспортировки жидких и газообразных продуктов, несмотря на то, что их прокладка в некоторых случаях сопряжена с большими трудностями и материальными затратами (например, в случае, если трубопровод прокладывается по дну моря).
29.06.2016 09:35

Белорусский вице-премьер заявил о возможности продажи некоторых белорусских нефтепроводов

17.02.2012 16:50

Азаров подтвердил, что Польша отказывается достраивать нефтепровод «Одесса–Броды» до Гданьска

31.01.2012 19:32