Ученые пугают человечество столкновением с гигантской планетой

28.07.2016 10:11
Ученые пугают человечество столкновением с гигантской планетой
Иллюстрация:
http://actualnews.org/

По мнению некоторых специалистов, наибольшую угрозу существованию человеческой цивилизации представляет угроза из космоса.

В последнее время в СМИ активно муссируются слухи о, якобы приближающейся к Земле гигантской планете Нибиру, которая может полностью уничтожить нашу планету. В частности, ряд американских астрономов сообщают, что Нибиру движется по вытянутой траектории, по этой причине астрофизики о ней практически ничего не знают. Американцам же стало известно о приближении небесного тела по климатическим изменениям, поэтому они предупредили, что столкновение уже близко.

Однако, большинство ученых убеждены, что никакой Нибиры не существует в природе, заявляя об антинаучности подобных теорий. Напомним, что в последний раз сторонники теории палеоконтактов сообщали о приближении Нибиру в 2012 году - тогда многие люди ждали "конец света" и всерьез верили о прилете ануннаков.

Более того, теоретики апокалипсической теории убеждены, что на Нибиру живут человекообразные существа с собачьими головами, так называемые ануннаки, которым как верховным божествам поклонялись шумеры. Более того, уфологии уверяют, что Нибиру – это вовсе и не планета, а космический корабль.

В свою очередь, приверженцы классической науки возражают, что климатологи просто не могут объяснить происходящие с планетарным климатом процессы, поэтому пытаются связать их с воздействиями космических тел из древних легенд.



Теги: Нибиру


Сюжеты по теме