Ученые клонируют мамонта

28.07.2016 10:13
Ученые клонируют мамонта
Иллюстрация:
http://politexpert.net/

Современная наука, порой, творит настоящие чудеса. Поистине удивительные возможности появились у исследователей с развитием генной инженерии. Не удивляйтесь, если в относительно недалеком будущем в зоопарках появятся мамонты, или даже динозавры.

В данный момент в Якутии начаты работы российских ученых из Северо-Восточного федерального университета, которые со своими коллегами из корейского фонда биотехнологических исследований SOAAM проводят начальный этап клонирования мамонта.

Напомним, что недавно было принято решение о создании в Якутии «Всемирного центра мамонта», который станет огромным туристическим центром для возрождения интереса к ископаемым животным.

Проект «Возрождение мамонта и других ископаемых животных» был начат в 2012 году, и только сейчас перешел из стадии планирования к началу фактических работ по его реализации.

Если работы по клонированию мамонта пройдут успешно, ученые планируют заселить север страны этими удивительными доисторическими животными.





Сюжеты по теме

На востоке Сербии был обнаружен мамонт (а точнее его останки – скелет), возраст которого, по предварительным оценкам, может составлять не менее миллиона лет.

30.09.2012 22:06