«Роснефть» начала геологическое изучение острова Новая Сибирь

02.08.2016 12:25
«Роснефть» начала геологическое изучение острова Новая Сибирь
Иллюстрация:
http://www.catalogmineralov.ru/

Основные крупные месторождения углеводородов были разведаны еще во второй половине минувшего столетия, и в настоящее время постепенно истощаются. По этой причине, геологи проводят геологические исследования территорий, которые ранее считались малоперспективными – это труднодоступные регионы в Сибири и на Дальнем Востоке.

Например, руководство компании «Роснефть» сообщает о том, что на острове Новая Сибирь, расположенном в Восточносибирском море, начались геологические исследования с целью определения углеводородного потенциала данной территории. В ходе работ должна быть составлена карта эволюции данного региона, на основе которой будет принято решение о наиболее перспективных направлений для дальнейшего изучения шельфового лицензионного участка «Восточно-Сибирский-1».

Геологоразведочные работы ведет дочернее подразделение компании «Роснефть» - ООО «РН-Шельф-Арктика». Геологи должны получить данные о составе осадочных пород и геологическом строении лицензионного участка, что позволит в дальнейшем значительно снизить риски, связанные с его освоением.

Напомним, что площадь острова Новая Сибирь составляет более 6000 кв. км. Остров был открыт русскими промышленниками в начале 19 века, и является частью архипелага Новосибирских островов.





Сюжеты по теме

Руководитель «Роснефти» Игорь Сечин в торжественной обстановке дал старт бурению новой скважины «Ульбериканская-1» на месторождении «Лисянское», расположенном в Охотском море.
06.06.2016 12:06
Роснефти удалось получить новую прибавку нефти благодаря открытию в Иркутской области двух месторождений
16.02.2011 00:00