Китай завоевывают бриллианты из Австралии

05.08.2016 10:30
Китай завоевывают бриллианты из Австралии
Иллюстрация:
http://www.catalogmineralov.ru/

Одна из крупнейших горнодобывающих компаний Rio Tinto взялась за покорение потребительского китайского рынка драгоценных камней.

В основу новой стратегии Rio Tinto, которая носит название «Австралийские бриллианты», положена максимальная прозрачность происхождения бриллиантов – потенциальный покупатель легко может отследить путь драгоценного камня от месторождения к ювелирному магазину, что исключает возможность покупки «нечистого» камня.

В последнее время бриллианты из Австралии у китайцев вызывают все больший и больший интерес, что, не в последнюю очередь связано с прозрачностью их происхождения. Особый интерес на формирующемся ювелирном рынке Китая вызывают драгоценные камни с рудника Аргайл. Надежность покупки гарантирует цепочка поставок ювелирных украшений через уполномоченных компанией Rio Tinto продавцов.





Сюжеты по теме

Политические потрясения, которые сотрясают современное общество в последнее время все чаще и чаще, не могут, не отразиться на экономической жизни.
04.07.2016 13:22
Крупнейшую горнодобывающую компанию Rio Tinto можно смело назвать одним из «передовиков-новаторов» по внедрению технологий будущего, которые становятся сегодняшней обыденностью. В «послужном списке» Rio Tinto и беспилотные дроны, самосвалы, ж.д. составы. Теперь руководство компании решило «потратиться» на проект по переводу бокситового рудника Вейпа, который расположен в Северном Квинсленде, на гелиоэнергетику.
23.05.2016 14:21