Тектоническое оружие уничтожит цивилизацию человека

13.09.2016 11:09
Тектоническое оружие уничтожит цивилизацию человека
Иллюстрация:
http://actualnews.org/

По мнению ученых Homo sapiens существует на Земле несколько миллионов лет, что по геологическим меркам является незначительным сроком. Однако, как только наши предки стали на ноги, освободив себе руки для создания орудий труда, они тут же начали воевать друг с другом. Вся история человечества – это история его войн с себе подобными.

Не надо быть пророком в седьмом колене, чтобы предвидеть к чему такая воинственность приведет в будущем. По мнению многих экспертов, если в ближайшее время не будет предпринято каких-либо кардинальных шагов, через несколько столетий земная цивилизация перестанет существовать – люди уничтожат друг друга в ходе очередного глобального военного конфликта, который может быть вызван вполне объективными причинами, как-то дефицит энергетических и природных ресурсов. Учитывая уровень развития современной науки, подобный сценарий вполне вероятен.

Любители «теории заговора» убеждены, что уже в наши дни изобретено тектоническое и климатическое оружие колоссальной силы, которое может уничтожать целые континенты.

Например, одним из «лакомых» кусочков для применения тектонического оружия, является Йеллоустоунская кальдера, расположенная в Северной Америке. Еще академик Сахаров делал предположение, что объектом секретного оружия станет вулкан Йеллоустоун. Его извержение может обернуться катастрофическими последствиями для США. Если привести в действие тектоническое оружие, материк будет полностью разрушен.

Надо сказать, что разработка и использование тектонического и климатического оружия запрещена резолюцией ООН. Это решение подписали руководители 75 стран, в том числе США и Россия. Однако, одной из версий некоторых землетрясений, которые происходят по всему миру, является, как раз испытание запрещенного тектонического оружия.





Сюжеты по теме