Компания «Русский Уголь» в текущем году добыла 9,45 млн. тонн угля

10.10.2016 12:15
Компания «Русский Уголь» в текущем году добыла 9,45 млн. тонн угля
Иллюстрация:
http://www.catalogmineralov.ru/

Мировой экономический сектор продолжает лихорадить. Цены на нефть, газ и уголь, которые являются на данный момент основными энергоносителями современной промышленности, скачут то вверх, то вниз, кидая экспертов то в жар, то в холод.

По мнению многих специалистов, природные энергоносители будут доминировать в мировом энергетическом секторе еще достаточно долгое время, ибо переход на альтернативные источники энергии требует достаточно больших затрат и времени. Не смотря на тот факт, что некоторые ведущие мировые державы, например, Великобритания, решили в ближайшее время полностью отказаться от сжигания каменного угля, сокращая свою угольную отрасль, и закрывая шахты, в других странах, в первую очередь Индии и Китае, каменный уголь продолжает занимать достаточно большой процент в энергетическом секторе.

Такое положение вещей, в общем, играет «на руку» российским угледобывающим компаниям. Например, по итогам первых трех кварталов компания «Русский уголь» выдала на гора 9,45 млн. тонн угля, что на 266 000 тонн превосходит прошлогодний показатель за аналогичный период (на разрезе «Степной» добыто более 3,1 млн. тонн, на разрезах «Амурского Угля» - 2,4 млн. тонн, на разрезах «Красноярсккрайугля» - 3,9 млн. тонн угля).

Наряду с планами по добыче, выполняются планы по увеличению балансовых и промышленных запасов угля. Это происходит за счет увеличения лицензионных площадей. На данный момент на балансе «Русского угля» числится более 1 млрд. тонн запасов угля, чего хватит на 70 лет беспрерывной работы предприятия.

Как отмечают специалисты, сейчас угольная отрасль находится на подъеме, угольный рынок оживили  банкротства мировых угледобывающих гигантов.  Аналитики прогнозируют, что в ближайшие 20 лет спрос на уголь будет устойчив, поскольку источники альтернативной энергетики являются слишком дорогостоящими для развивающихся стран.





Сюжеты по теме

В первом квартале текущего года энергетической компанией «Русский Уголь» было добыто более 4 млн. тонн «черного золота», четверть из которого отгрузили на разрезе Степной, который находится на территории Хакасии.
13.04.2018 00:59