Планета Нибиру 2016 год, последние новости

25.10.2016 10:18
Планета  Нибиру 2016 год, последние новости
Иллюстрация:
therussiantimes.com

Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!

Кто не знает этого знаменитого диалога из культового сериала ДМБ.

Для кого-то может показаться немного странным, но, примерно такой диалог в последнее время ведут между собой некоторые ученые, рассуждающие о загадочной планете Нибиру, или , как еще ее называют, планете Х.

Сторонники «теории заговора» утверждают, что дни человечества сочтены – существовать земной цивилизации осталось ровно 278 дней и ночей, после чего Земля будет уничтожена приближающейся планетой Нибиру, размеры которой в несколько раз больше Юпитера.

Некоторые особо «продвинутые эксперты» рисуют примерно следующий сценарий грядущего Апокалипсиса – к концу 2017 года в результате сближения с Нибиру Земля замедлит скорость своего вращения, что вызовет небывалый всплеск таких разрушительных природных катаклизмов, как ураганные ветры, штормы, наводнения и засухи, катастрофические извержения вулканов. Следует признать, что с физической точки зрения при значительном замедлении вращения Земли примерно так оно и должно быть, но никто точно не знает, какие силы должны воздействовать на нашу планету, чтобы подобное произошло в реальности.

В качестве подтверждения своей гипотезы уфологии приводят выдержки из древней шумеро-аккадской мифологии, в котором имеются упоминания о неизвестной планете, которая один раз в 36000 лет проходит между Юпитером и Марсом. Возможно, что эта загадочная планета заселена разумными существами, которых в далёком прошлом люди считали божествами.

Сначала разрушительный Апокалипсис был «назначен» на 2012 год, однако, ожидаемый «конец света» не наступил. Теперь он «перенесен» на 2060 год, якобы эта дата встречается в расчетах сэра Исаака Ньютона, который предсказал приход таинственной планеты-убийцы.

Большинство же ученых достаточно скептически относятся к подобного рода инсинуациям, утверждая, что никаких  доказанных научных подтверждений существования Нибиру на данный момент нет. Может быть, ясность в данном вопросе может быть внесена в ближайшем обозримом будущем, после того, как в начале 2016 года американские ученые из Калифорнийского технологического института Майкл Браун и Константин Батыгин сообщили о высокой вероятности существования девятой планеты Солнечной системы, которую, между тем, наблюдать воочию астрономам пока до сих пор не удавалось.

Что произойдет на самом деле, и насколько окажется для нас опасна Нибиру, если она действительно существует, осталось ждать совсем недолго – 278 суток, отпущенных человечеству некоторыми «оракулами», истекают 30 июля 2017 года.





Сюжеты по теме