Во второй половине ноября Землю окутает тьма

01.11.2016 12:24
Во второй половине ноября Землю окутает тьма
Иллюстрация:
http://nation-news.ru/

Очередная «вселенская страшилка» на днях была озвучена сотрудниками Американского космического агентства НАСА, которые заявили, что в период с 15 по 30 ноября Солнце станет тусклее, погрузив нашу планету во тьму.

Апокалипсис должен начаться ночью 15 ноября, именно в это время на небесном своде сойдутся Венера и Юпитер (разница между планетами составит всего один градус). Венера будет обходить Юпитер с юго-запада, и когда этот «маневр» закончится, яркость «утренней звезды» значительно возрастет, исходящий свет разогреет юпитерианские газы, что в свою очередь спровоцирует мощный выброс водорода в космическое пространство. Водород, достигнув Солнца, должен стать причиной мощного взрыва на светиле, в результате которого оттенок звезды сместится в коротковолновую сторону, став слегка синеватым.

Восстановление привычного цвета займет у Солнца около двух недель.

Насколько правы окажутся ученые, покажет время, ждать осталось совсем недолго.





Сюжеты по теме

В издании Geophysical Research Letters опубликована статья, авторы которой, американские и шведские ученые сделали сенсационный вывод о том, что, возможно, первая жизнь в Солнечной системе возникла на Венере.
08.08.2016 11:28
Теги: Венера