Джина Райнхарт вложила $300 млн. в добычу калийного сырья

09.11.2016 11:39
Джина Райнхарт вложила $300 млн. в добычу калийного сырья
Иллюстрация:
Джина Райнхарт, Hancock Prospecting

Стало известно о том, что Джина Райнхарт, признанная в 2011 году самой богатой австралийкой, инвестировала 300 млн. долларов в самый масштабный в Великобритании проект по добыче калийного сырья.

Джина Райнхарт возглавляет австралийскую горнорудную компанию Hancock Prospecting Limited. По мнению бизнес-вумен, реализация запланированного проекта позволит вывести на сельскохозяйственный рынок высококачественный натуральный продукт, который в ходе последних полевых испытаний показал хорошее повышение урожайности на различных культурах.

Следует сказать, что калийный рудник  расположен на окраине главного британского национального парка «Норт Йорк Мурс», на территории природоохранной зоны. Общая стоимость рудника оценивается в $2 млрд. Разработка рудника позволит создать порядка 1000 новых рабочих мест, тем не мене, из-за постоянных протестов консерваторов, проект строительства добывающего комплекса рассматривался более 4 лет, и окончательно получил одобрение только в 2015 году, восьмью голосами против семи с поддержкой 93% местных жителей, 81% из которых проживает на территории национального парка.





Сюжеты по теме

Калий – это щелочной металл, один из важнейших элементов, как для природы в целом, так и для человека в отдельности. Калийные соли, так же как азот и фосфор, активно усваиваются растениями, и поэтому используются в составе удобрений.

05.07.2015 13:02

В Белоруссии запустили еще один рудник калийных удобрений

24.07.2012 20:04