Стивен Хокинг назвал обязательное условия выживание человечества

23.05.2017 00:02
Стивен Хокинг назвал обязательное условия выживание человечества
Иллюстрация:
pravda.ru/

Издание The Independent опубликовало выступление британского астрофизика Стивена Хокинга, в котором он в очередной раз призвал сообщество к быстрейшему поиску способа переселения на другие планеты, ибо техногенной катастрофы на Земле избежать в относительно ближайшем будущем не удастся.

Чтобы начать воплощать в жизнь советы Хокинга, ученые должны осуществить качественный прорыв в науке и технике, который позволит человеку осваивать дальний космос.

В то же время, британский профессор предостерегает людей от активного поиска контактов с инопланетными цивилизациями, поскольку это может иметь для нас катастрофические последствия, поскольку понять язык внеземного разума человеку вряд ли удастся, а другие способы коммуникации могут быть неправильно истолкованы пришельцами, которые могут быть настроены по отношению к нам далеко не самым дружелюбным способом. Как итог, за короткое время Земля будет колонизована более развитым инопланетным разумом или полностью уничтожена. Вероятность компромисса с инопланетными «человечками», по мнению Хокинга, крайне мала.