Египетские пирамиды результат работы инопланетного разума?

03.07.2017 00:04
Египетские пирамиды результат работы инопланетного разума?
Иллюстрация:
pixabay.com

Египетские пирамиды по праву входят в современные «семь чудес света», ибо более грандиозного древнего сооружения до наших дней более не дошло. Многочисленные туристы, впервые увидевшие величественные постройки на плато Гиза в Древнем Египте, пребывают в настоящем шоке, а ученые до сих пор ищут реальное объяснение для строительства столь неординарных архитектурных творений древних египтян, которые, на первый взгляд, лишены всякого практического смысла.

Специалисты оценивают возраст пирамид в Гизе в 4500 лет. Если принять во внимание тот факт, что изначальная высота пирамиды Хеопса составляла 146,7 м, а современное более высокое здание (башни собора в Кельне) было построено только в 1880 году, можно только догадываться о технологиях древних строителей.

Древнегреческий историк Геродот, увидевший египетские пирамиды в 550 году до н. э., утверждал, что пирамиду Хеопса строили не менее 100 000 рабов в течение 20 лет. Геродот считал, как и многие эксперты, что основное предназначение пирамид – усыпальница для фараонов, которые правили в то время Египтом, где существовала одна из самых могущественных древних цивилизаций на нашей планете. Однако не все исследователи поддерживают версию культового характера знаменитых строений.

На данный момент существует несколько «теорий заговора» по поводу предназначения пирамид в Гизе. Назовем самые «популярные» из них.

Пирамиды – это гигантские научные обсерватории, в которых жрецы вели наблюдения за звездным небом. Сторонники данной версии утверждают, что плоскости пирамиды очень точно расположены по частям света, а угол наклона коридора, ведущего в низ пирамиды, равен углу, под которым в древности можно было наблюдать Полярную звезду.

Пирамиды – генератор космической энергии. Сторонники данной версии обращают внимание на особенные физические параметры геометрической фигуры пирамид – конус многогранника должен был служить своего рода аккумулятором целебной силы, транслируемой в камеры, где находятся мертвые фараоны, таки образом, фараоны общаются с потусторонними мирами.

Пирамиды – своеобразные громоотводы, охраняющих жителей Египта от стихийных бедствий, поскольку они построены в так называемых «точках планетарной силы».

Наиболее ярые приверженцы «теории заговора», не исключают, что плато Гиза, где были построены пирамиды, на самом деле является ничем иным, как внеземным космодромом, своеобразной перевалочной базой для межгалактических полетов таинственных гуманоидов-инопланетян, а древние египтяне только приспособили постройки «братьев по разуму» для своих религиозных, ритуальных надобностей, в которых и сам культ посмертного существования есть как бы бесконечный полет к иным звездам.