Раскрыта причина землетрясений

05.07.2017 00:00
Раскрыта причина землетрясений
Иллюстрация:
http://actualnews.org/

Наука сейсмология утверждает, что подземные толчки, которые принято называть землетрясениями, на нашей планете происходят по причине тектонической активности литосферных плит – в тех местах, где литосферные плиты, слагающие земную кору, соприкасаются друг с другом, происходит накопление колоссальных внутренних напряжений земных пород, которые периодически высвобождаются с выделением громадного количества энергии в виде землетрясений.

Однако, иного мнения придерживаются специалисты по «летающим тарелочкам», или, как их принято называть – уфологи, утверждающие, что землетрясения вызывают неопознанные летающие объекты (НЛО), постоянно посещающие Землю.

В качестве «доказательств» своей гипотезы они приводят некие факты, согласно которым, в некоторых местах, где произошли достаточно сильные подземные толчки, незадолго до катастрофы были замечены следы НЛО. Так, например, было в 2003 году в Великобритании или в 2011 году в Японии. Более того, некоторые уфологии появление пришельцев связывают не только с землетрясениями, а и с другими природными явлениями, например, в ноябре минувшего года подземная буря, случившаяся в Японии, якобы была спровоцирована передвижениями летающего объекта, который записал один из школьников на камеру своего телефона.

К сожалению, уфологии до сих пор не «придумали», каким образом появление НЛО может через некоторое время вызвать природную стихию, да и научных достоверных обнародованных фактов о существовании НЛО мы пока что не имеем.