Расписание магнитных бурь на февраль 2018

05.02.2018 00:41
Расписание магнитных бурь на февраль 2018
Иллюстрация:
http://u-f.ru/

Сложно сказать насколько страдали от магнитных бурь наши далеки предки, нам неизвестно были ли у них головные боли и недомогание, связанные с изменением геомагнитной обстановки на Земле, но то, что солнечные вспышки стали серьезной проблемой для многих наших современников – это факт.

Ученые дали примерное расписание геомагнитных возмущений на февраль месяц 2018 года. К счастью, сейчас Солнце находится в неактивной своей фазе, поэтому, серьезные солнечные вспышки случаются нечасто. Первая геомагнитная буря в феврале разыгралась в минувшее воскресенье, 4 февраля. По прогнозам метеорологов следующая ожидается 10 февраля, скорее всего, это будет одиночный всплеск солнечной энергии, поэтому, особой опасности специалисты не ждут. Третья и последняя солнечная вспышка ожидается 16 февраля, ее мощность также будет незначительной.

В общем, как отмечают специалисты, февраль месяц ожидается относительно спокойным в плане возмущения геомагнитной обстановки на нашей планете. Тем не менее, пожилым лицам, страдающим хроническими сердечнососудистыми заболеваниями, стоит заблаговременно подготовиться к неблагоприятным геомагнитным дням. Правила достаточно просты и выполнить их несложно:

- избегать чрезмерных физических и эмоциональных нагрузок;

- исключить из рациона сладкие, жирные, острые блюда;

- потреблять в достаточном количестве овощи, фрукты;

- пить достаточное количество жидкости (если нет противопоказаний);

- проводить не менее 30 минут на свежем воздухе.