Какой будет погода на Пасху

30.03.2018 09:17
Какой будет погода на Пасху
Иллюстрация:
УНИАН

Весна 2018 не спешит вступать в свои «права». На «носу» уже пасхальные праздники, а на дворе все еще лежит снег, который не собирается таять по причине отсутствия солнечных теплых дней. Придет ли на Пасху тепло?

Напомним, что Пасха в этом году ранняя, припадает на 8 апреля. Синоптики не могут особо порадовать хорошей погодой на главный праздник христиан. В центральной части европейской России  погода будет переменной, неустойчивой – днем до 10 градусов тепла, а ночью во многих регионах еще будут сохраняться небольшие заморозки. Ожидаются незначительные осадки в виде снега или дождя в зависимости от температуры воздуха.

Более-менее устойчивое тепло придет в этом году только во второй половине апреля, но даже к первомайским праздникам в некоторых регионах еще не сойдет снег. Жителям, проживающим в низинах следует основательно подготовиться к большой воде, поскольку февраль и март выдались на редкость снежными.

Только к 9 мая следует ожидать настоящей классической весны, за которой тот час же придет знойное жаркое лето, которое в отличие от прошлогоднего обещает быть мало дождливым.

В июне средняя дневная температура будет 21-26 градусов, иногда до 30 градусов, в июле в отдельные дни  выше 30.

В августе дожди зарядят чаще, но в целом температурный режим будет умеренно теплым.





Сюжеты по теме