Ураган в Москве унёс жизни двух человек

23.04.2018 08:54
Ураган в Москве унёс жизни двух человек
Иллюстрация:
Агентство городских новостей "Москва"

Прошедшие выходные для жителей московского региона выдались совсем не праздничными – 21 апреля на столицу обрушился сильный ураган, наделавший много бед – в общей сложности по официальным данным МЧС от природной стихии пострадали 17 человек, было повалено более 900 деревьев, повреждены 92 транспортных средства. Но, самое печальное, погибли два человека – 13 летняя девочка, на которую упала металлическая конструкция, ограждавшая мусорные баки, и 36-летний мужчина, тело которого было найдено   в подмосковном поселке Кардо-лента Мытищинского района, по всей видимости, его придавило бытовкой, которая была установлена к проведению строительных работ.

Москвичи признаются, что давно не было такой непогоды в столице России. Отдельные порывы ветра достигали скорости в 30 м/сек. Ураган выкорчёвывал громадные деревья прямо с корнями, с домов срывало кровлю, ломались и падали огромные рекламные щиты. Во многих районах было нарушено электроснабжение.

Администрация была вынуждена временно прекратить работу парков на ВДНХ, Зарядье и Парк Горького, Воронцовский парк. Бизнесмены закрыли летние веранды возле кафе.

К сожалению, подобные природные катаклизмы в будущем будут случаться всё чаще и чаще – такой прогноз дают метеорологи, объясняя происходящее происходящими изменениями климатических условий на нашей планете по причине увеличения среднегодовых температур, вызванных процессами глобального потепления, активно развивающимися на протяжении последних десятилетий.