Цены на нефть замерли в ожидании результатов встречи делегаций США и Китая

21.08.2018 09:41
Цены на нефть замерли в ожидании результатов встречи делегаций США и Китая
Иллюстрация:
© СС0

В среду-четверг, 22-23 августа состоится очередной раунд переговоров между США и Китаем на котором будут обсуждаться вопросы возникших торговых противоречий между двумя странами.

Цены на нефть в ожидании результатов переговоров показывают разнонаправленную динамику – стоимость октябрьских фьючерсов марки Brent поднялась на 0,35% до $72,08 за баррель, в то же время цена октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI опустилась на 0,03% до $65,2 за баррель.

Напомним, что КНР и США в первом полугодии уже провели четыре раунда переговоров, пытаясь устранить противоречия в торговой сфере. Последний раунд переговоров прошел в июне месяце в Пекине, однако, после того, как стороны не смогли придти хоть к какому-нибудь консенсусу, переговоры прекратились. Представители КНР предварительными условиями достижения по торговле называют взаимные уступки и отказ от ведения торговой войны.

На предстоящей встрече китайскую сторону будет представлять заместитель министра коммерции страны Ван Шоувэнь, американскую — заместитель министра финансов США по международным делам Дэвид Малпасс.

Эксперты отмечают, - если сторонам удастся найти хоть какое-то компромиссное решение, - это станет позитивным фактором для нефти.



Теги: нефть цена