17 сентября станет известно имя первого лунного туриста

14.09.2018 11:37
17 сентября станет известно имя первого лунного туриста
Иллюстрация:
https://www.vedomosti.ru/

Илон Маск и его SpaceX открывают новый вид туризма – полеты на Луну.

В понедельник, 17 сентября,  будет объявлено имя первого счастливчика, который совершит полет вокруг Луны на ракете-носителе BFR.

За всю историю человечества на Луне побывали 24 человека. В последний раз это произошло в 1972 году во время последней миссии Apollo. С тех пор больше никто не посещал естественный спутник Земли.

Напомним, что свой первый коммерческий запуск ракеты-носителя с людьми на орбиту Луны SpaceX перенесла на середину 2019 года. Причины переноса озвучены не были. В общем, это нормально, ибо такой туристический полет является далеко не рядовым явлением и сопряжен с большой опасностью и риском для жизни и здоровья лунного туриста. Учитывая огромный резонанс и интерес во всем мире к данному событию, туристический полет должен пройти без сучка и задоринки – инженеры SpaceX должны быть на 100% уверены в надежности оборудования.

К сожалению, пока подобные космические путешествия удел «толстосумов», и рядовому обывателю остается только мечтать и ждать, когда космический транспорт станет таким же обыденным явлением, как авиаперевозки.