Аналитики предсказали, каким будет мир в 2025 году

17.07.2014 14:27
Аналитики предсказали, каким будет мир в 2025 году

Современный мир развивается семимильными шагами, и то, что казалось фантастическим десять лет назад, сейчас становится нормой жизни.

Группа ученых из агентства Thomson Reuters решили «заглянуть» на десятилетие вперед, и спрогнозировать как наш мир изменится в ближайшем будущем. За основу исследовательской работы специалисты взяли базу данных  Derwent World Patents Index для определения 10 лучших новых патентных сфер с наибольшим числом изобретений. И вот что у исследователей получилось.

В ближайшее десятилетие должен произойти прорыв в энергетической отрасли, и солнечная энергия постепенно вытеснит традиционные на данный момент газ и нефть.

Серьезный прорыв произойдет в медицине в плане снижения количества возрастных заболеваний, особенно связанных с деградацией мозга и тела, в частности будет найдено решение в борьбе с лечением болезни Альцгеймера. При этом  спрос на лечение возрастных заболеваний возрастет и множество инвестиций будет направлено как раз в эту сферу.

Серьезных успехов наука добьется в сфере лечения и профилактики заболеваний, особенно, генетических недугов.

Через 10 лет нас везде будут окружать «цифровые» технологии, «умные» дома и транспортные средства адаптируются под пользователей и станутвыполнять их команды еще до того, как прозвучал приказ.

А вот такой, казалось бы, на первый взгляд, «архаизм», как книга, по всей видимости, продолжит свое существование, и ее не смогут вытеснить различные гаджеты, как то электронные книги или планшеты.

Эксперты прогнозируют широкое использование целлюлозы, которая является на 100% разлагающейся, а значит экологичной.

Что касается нового поколения, то оно уже начиная с рождения будет «ставиться на учет» - каждому ребенку будут проводить секвенирование генома и картографирование ДНК для того, чтобы выявить скрытые бессимптомные заболевания и предрасположенность к различного рода патологиям.

Последнее,  о чем упомянули эксперты — это квантовая  передача данных,  которая гораздо безопаснее и быстрее обычной, станет нормой повседневной жизни.