Последствия тайфуна Bopha на Филиппинах

10.12.2012 16:43
Последствия тайфуна Bopha на Филиппинах

Утром в пятницу 7 декабря тайфун «Боха», наконец-то, покинул Филиппины, оставив после себя сильнейшие разрушения. Это был самый мощный тайфун за последнее двадцатилетие, который вызвал наводнение и сход оползней, а также стал причиной гибели 475 человек. Кроме того, считаются без вести пропавшими 379 человек, 411 человек получили повреждения и травмы различной степени. Филиппинские власти заявляют, что количество жертв, по всей видимости, еще возрастет.

Тайфун «Боха» стал 16-м за 2012 год на Филиппинах. За двое суток движения по островам стихия разрушила 5000 домов, оставив без крова более 185 000 человек. Многие люди до сих пор находятся под открытым небом. Наиболее пострадали от удара стихии три провинции страны в Восточном и Южном Давао, а также провинции Компостела. Здесь объявлено бедственное положение.

Правительство Филиппин обратилось с просьбой о строительстве временных жилищ к Международной организации миграции. Наиболее острой проблемой в настоящее время, по словам министра соцобеспечения Филиппин Корасона Солимана, является нехватка палаток, сухой одежды и лекарств.





Сюжеты по теме

Телеканал NHK сообщил о мощном тайфуне «Лан», который 22 октября обрушился на японское побережье.
25.10.2017 00:39