Инженеры из компании NVIDIA доказали высадку астронавтов на Луну

26.09.2014 08:46
Инженеры из компании NVIDIA доказали высадку астронавтов на Луну

21 июля 1969 года произошло поистине эпохальное событие в истории освоения человеком космоса – на Луну впервые ступила нога человека. Американский экипаж корабля «Аполлон-11» в составе Эдвина Олдрина, Майкла Коллинза и Нила Армстронга успешно прилунился, и Нил Армстронг, ступив на лунную поверхность, произнес свою знаменитую фразу: «Это один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества».

Впоследствии факт полета американцев на Луну неоднократно подвергался сомнению. Например, на видео, сделанным астронавтами на Луне, скафандр Олдрина казался слишком ярким, как будто подсвеченным с другой стороны, а установленный на лунном грунте американский флаг, развевался, хотя на Луне нет ветра.

Решив покончить со всеми домыслами, инженеры из  компании NVIDIA, попытались расставить все точки над «и», доказав при помощи компьютерного моделирования подлинность высадки на Луну американских астронавтов.

Используя современные технологии, специалисты NVIDIA по фотографиям и отснятым кадрам восстановили всю обстановку, учитывая расположения свойств объектов и источников света. Через несколько недель компания NVIDIA выпустит демоверсию программы, которая позволит смоделировать нахождение астронавтов на Луне.