Камень с микрочипом не доказал существование иной цивилизации: тайна находки раскрыта

25.11.2014 22:10
Камень с микрочипом не доказал существование иной цивилизации: тайна находки раскрыта

На днях весь мир облетела сенсационная новость о том, что, якобы российский рыбак во время ловли рыбы нашел удивительный камень, в котором был вмонтирован микрочип. Ученые определили возраст находки, который составил более 250 миллионов лет, и многие поспешили заявить, что это есть не что иное, как яркое свидетельство того, что в далеком прошлом Землю посещали высокоразвитые инопланетные цивилизации, которые и оставили здесь свой микрочип.

Однако, тщательное исследование находки расставило все «по своим местам», и результаты явно разочаровали любителей сенсаций. Специалисты предоставили заключение, из которого явствует, что камень всего лишь является частью криноидного известняка, а то, что приняли за чип, — фрагментом среза стебля морской лилии, который когда-то отпечатался на камне. Из-за того, что отпечатавшееся изображение растения получилось строго правильной формы – это и ввело в «заблуждение» некоторых специалистов.

Однако, приверженцы теории инопланетного разума, не впадают в отчаяние, рассуждая, что если не удалось найти доказательства существования пришельцев на Земле в этот раз, это получится в другой.