Магнитные бури в сентябре 2015

04.09.2015 09:49
Магнитные бури в сентябре 2015

Первый месяц осени-2015 выдался богатым на магнитные бури, первая из которых прошла 2-3 сентября, доставив немало неприятных минут метеозависимым людям, которых  с каждым годом в мире становится все больше и больше.

Следующую магнитную бурю стоит ожидать 13, а затем, 19 сентября. В эти дни люди, которые подвержены мигреням и болезням сердечнососудистой системы, а также гипертоникам, следует отнестись с особой ответственностью к своему здоровью.

В период геомагнитной нестабильности следует воздержаться от чрезмерных физических нагрузок, также следует избегать сильных нервных стрессов, следует быть умеренным в еде, отказаться от алкоголя и табака. Рацион должен быть богат фруктами и овощами. В день следует выпивать порядка 2-2,5 литров чистой воды, если нет противопоказаний. В обязательном порядке следует проводить достаточное количество времени на свежем воздухе в пеших прогулках, но не по жаре.

Если вы почувствовали нарастающий дискомфорт в области грудной клетки, неритмичное сердцебиение, вас мучают частые головные боли, головокружение, слабость, беспричинное снижение веса, необъяснимые подъемы температуры, снижение работоспособности – вам следует незамедлительно обратиться к врачу. При ухудшении самочувствия следует немедленно вызывать скорую помощь.

Следите за своим здоровьем!