Mozambi Coal проведет бурение разведочной скважины на месторождении Сонго

17.10.2011 19:51

Южноафриканская компания Mozambi Coal объявила о начале работ по разведочному бурению на месторождении Сонго, находящемся в угольном бассейне Замбези на севере страны.

В пределах Мозамбика компания занимается проведением масштабной геологоразведки на трех месторождениях, общая площадь которых составляет 600 квадратных километров, и планирует получить на исследуемых объектах ресурсы энергетического и коксующегося угля в пределах 4.96-6.19 миллиардов тонн. В данный момент на месторождении проводится аэрогеофизическая съемка, при этом одновременно планируется проводить разведочное бурение общей протяженностью 3000-5000 погонных метров.

Программа разведочного бурения позволит Mozambi Coal выполнить комплексный анализ месторождения Сонго. Компания намерена завершить эту работу в четвертом квартале текущего года, или во втором квартале следующего, в зависимости от метеорологической ситуации.

Аэрогеофизическая съемка завершится в IV квартале 2011 года и на двух остальных месторождениях - Тете-Вест и Мутурара.

Mozambi обладает 80%-ной долей в месторождении Сонго, управляемым мозамбикской компанией Xiluva Minerals Resources.

По материалам mineral.ru





Сюжеты по теме

Одним из главных компонентов, который является прямым участником в формировании скважины, выступает бентонитовая глина. Она представляет собой минерал глинистого происхождения. Главное ее свойство заключается в многократном увеличении вещества в объеме при взаимодействии с водой. Это обусловлено ее слоистой структурой, попавшая влага в которую дает возможность материалу в несколько раз увеличиться в объеме.
18.03.2017 09:08