NASA показало жилые дома будущих колоний Марса

12.10.2015 18:15
NASA показало жилые дома будущих колоний Марса

Ученые-оптимисты уверены, что не «за горами» то время, когда нога первого человека ступит на поверхность Красной планеты. Называются разные сроки. Например, организаторы проекта Mars One планируют произвести первый полет четверки смельчаков на Марс уже в 2027 году. Российские специалисты более сдержанны в прогнозах, и считают, что более реальной является дата между 2040 и 2050 годами.

Как оно будет, покажет, конечно же, время, но то, что мы совершим первый пилотируемый полет на Марс уже в текущем столетии, ни у кого не вызывает сомнений.

В настоящее время инженеры НАСА также ведут активные исследования проблем дальнего перелета к Марсу. Например, недавно на всеобщее обозрение был представлен проект жилых помещений, которые могут быть построены на Марсе. Жилой комплекс максимально адаптирован под непростые условия пребывания на Красной планете. Скорее всего, здания, в которых будут обитать первые люди-марсиане, будут созданы при помощи современной технологии 3D-печати. Сейчас подобные проекты находятся на стадии рассмотрения, но специалисты NASA уверенны, что уже в скором будущем они могут быть реализованы.