Нефть. Газ. Химия – выставка в Волгограде

05.12.2012 19:42

Специализированные выставки всегда привлекают повышенное внимание со стороны потенциальных покупателей, поэтому производители оборудования и технологий стремятся привезти на такие международные площадки свои главные новинки и достижения. Так в Волгограде состоится 15 по счету выставка Нефть. Газ. Химия, которая в этот раз соберет большое количество представителей данного направления промышленности.

Итак, это мероприятие пройдет уже в ближайшее время, запланировано открытие на 12 декабря и будет происходить до 14 декабря. Эта выставка будет проводиться в постоянном месте в Волгограде, на Дворце  Спорта профсоюзов, пр-т Ленина, 65. Выставка нацелена на технологии и оборудование предназначенные для нефтеперерабатывающего комплекса и химической промышленности. Администрация Волгоградской области и ВВЦ "Регион" являются организаторами данного мероприятия. Экспозиции буду посвящены технологиям для ТЭК, научно-исследовательским разработкам, оборудованию для химической, перерабатывающей промышленности.

Отдельно будет создана экспозиция техники и оборудования, которые используются в нефтеперерабатывающем комплексе и оборудование для нефтяных платформ и сами платформы представлены в отдельных павильонах. Естественно, отдельные экспозиции посвящены транспортировки и  хранению нефти, трубопроводному, водному, железнодорожному, автомобильному транспорту, который сегодня с успехом используется в перевозке и сырой нефти и продуктов ее переработки. Отдельная экспозиция посвящена тяжелым механизмам и оборудованию, которое используется в строительстве объектов как нефтегазовой, так и химической промышленности.

Естественно, будет представлен большой ассортимент измерительных приборов, систем автоматизации переработки и добычи сырья из скважин. Для защитных механизмов и средств, которые используются в качестве превентивных мер против разрушения и коррозии оборудования и трубопроводов тоже найдется не малая часть выставки. Будут представлены и другие защитные технологии, такие как  энергосберегающие программы и автоматы. Буд удел время и место для оборудования, использующегося на АЗС. Есть и блок с готовой продукцией нефтегазового комплекса. Для последнего времени все большее значение приобретают установки и оборудование, которые применяются для мониторинга за экологической ситуацией. Так одной из главных экспозиций на выставке станут те типы оборудования, которые используются в ход переработки и утилизации отходов нефтехимического производства. Таким образом, можно говорить о том, что  сейчас современное производство предлагает весь спектр продукции, которая используется для того, чтобы сделать нефтедобывающий, перерабатывающий комплекс современным, качественным и экологически безопасным. Такие выставки привлекают обычно больше количество участников.