ОАО «Верхнечонскнефтегаз» – новый руководитель

23.06.2012 22:03

Этот человек пришел не «из ниоткуда», до того, как получить данную должность, Сергей Федоров занимал должность вице-президента одной из самых крупных нефтяных компаний нашей страны "ТНК-ВР Менеджмент" Теперь ОАО "Верхнечонскнефтегаз" ВЧНГ официально заявляет  о том, что у неё появился новый глава, который уже приступил к своим непосредственным обязанностям.До этого момента господину Федорову приходилось занимать место вице-президента в ОАО "ТНК-ВР Менеджмент", где он заведывал направлением по стратегии и перспективному планированию работ компании в России за рубежом. Эта ответственная должность оказалась для него очень перспективной, его таланты были отмечены.  Поэтому, когда на недавнем совете предприятия "Верхнечонскнефтегаз" было принято решение о досрочном прекращении полномочий ее руководителя Игоря Рустамова, занимавшего должность генерального директора, это было произведено по соглашению сторон.

После этого Г-ну Игорюь Рустамову, который провел на своем месте четыре года с 2008 по 2012 (14 июня истек срок полномочий) предложили пост не менее ответственный в ОАО "Оренбургнефть".Это предприятие является дочерней компанией ТНК-ВР и пост генерального директора здесь тоже почетен и ответственен, как и на прежнем месте. Это решение, о переизбрании генерального директора было принято на внеочередном собрании членов совета ВЧНГ, где принимали участие директора компании.Это произошло 14 июня, господин Федоров будет занимать пост генерального директора (согласно подписанному договору) начиная с 18 июня и по 31декабря текущего года. "Верхнечонскнефтегаз" на сегодняшний день обладает лицензионным разрешением на район Верхнечонского  НГКМ, которая располагается в  Катаганском муниципальном образовании, принадлежащим Ируктской области. Здесь производится добыча запасов, которые относятся к категориям С1+С2. В год здесь извлекается порядка 201 миллиона тонн нефти и 3,36 миллионов тонн конденсата. Кроме того, балансовые запасы природного газа в этом месторождении оценены на 95,5 млрд куб. м.

Промышленная добыча углеводородов на данном месторождении была предпринята еще осенью 2008 года. ВЧНГ на 74% принадлежит своему акционеру ОАО "ТНК-BP Холдинг", остальные 26 процентов являются собственностью "Роснефти" Сергей Федоров относительно молодой руководитель 1971 года рождения, имеет образование в области геофизических методов разведки, получил его в государственном университете имени М. В. Ломоносова.Коме того, у него есть образование «менеджера», полученное во Всероссийском заочном финансово-экономическом институте. Более того, у него есть степень кандидата по экономическим наукам. За его плечами должность заместителя министра в области энергетики РФ. Был он и директором департамента министерства природы по геологии. Начиная с 2008 года, его главным местом работы стал ОАО "ТНК-ВР Менеджмент".