Развитие нефтегазового комплекса «Нефтегаз 2012»

01.06.2012 19:29

На выставке новейших технологий в нефтегазовой сфере будут представлены последние разработки в области геологических и геофизических исследований. Приоритетными задачами, которые сегодня решают инженеры, становится развитие нефтегазового комплекса - разведка месторождений газа и нефти, оценка территорий нефтегазоносного характера.

Необходимо точно подсчитывать запасы нефти и газа на локальных объектах. На выставке «Нефтегаз 2012» будет решаться проблема строительства газовых и нефтяных скважин как на суше, так и в морских акваториях.  Оборудованию и технологиям вертикального и горизонтального бурения скважин будет уделено особое место. Также здесь предложены новые варианты для разработки и успешной эксплуатации месторождений газа и нефти. А также повышение эффективности разработки за счет применения систем дополнительного воздействия на пласты, несущие газ и нефть.  Все технологии и оборудование представлены в отдельной экспозиции.

Еще одно направление выставки занимает оборудование для сбора и подготовки нефти и газа.  Немалая часть выставки отведена под технику и технологии постройки и эксплуатации трубопроводов и транспортных систем для нефти и газа.  К этому же отделу относятся резервуарные парки и отдельные резервуары. Еще в отном отделении выставки представлено прочее оборудование для перекачки топлива – компрессоры, насосные системы, приводы и пневматика, а также особые двигатели, которые используются в комплексе нефтегазовой промышленности. Особе место занимают арматура для регуляции и запоров, трубные продукты. Следующий раздел выставки посвящен нефтегазопереработке и нефтехимии. Все оборудование и технологические новинки представлены в отдельном разделе выставки. Уделено внимание строительству отдельных объектов для обеспечения нефтегазового комплекса, в том числе и сооружений на море.

Представлены образцы строительной техники последнего поколения. Обеспечение нефтегазового комплекса электротехническим оборудованием – отдельное направление выставки, где представлены кабели, оборудование для сварки. В отдельной секции представлены реагенты и химические вещества, использующиеся в нефтедобывающей, перерабатывающей промышленности. Важный раздел выставки посвящен автоматизации процессов бурения, хранения и транспортировки сырья. Приборы метрологии, измерения от лучших производителей в этой области.

На выставке представлен большой выбор  изоляционных и антикоррозийных материалов, ингибиторов коррозии. В отдельной секции представлены научные разработки в экологическом направлении, контрольно-измерительных приборах, утилизации и переработке отходов, возникающих в процессе разработки нефтяных месторождений, выработки топлива и других нефтепродуктов. Есть раздел, в котором представлены системы охраны труда, оповещения о пожарах, систем безопасности. Конечно же. Здесь были представлены и последние научные издания, посвященные инновациям в нефтегазовой отрасли, с которыми можно ознакомиться или приобрести в личное пользование.