Роскосмос и NASA разработают план полета на Марс

30.03.2015 09:01
Роскосмос и NASA разработают план полета на Марс

В минувшую субботу, 28 марта, во время пресс-конференции, которая прошла на космодроме Байконур, руководитель НАСА Чарльз Болден, заявил, что американские и российские специалисты планируют в ближайшее время разработать дорожную карту программ полета на Марс. Этот вопрос Болден уже обсуждал с главой Роскосмоса Игорем Комаровым.

Также американский чиновник сообщил журналистам, что НАСА планирует вернуться к программе освоения Луны, но на частной основе.

Напомним, что немногим ранее Игорь Комаров рассказал о том, что Россия и США должны совместно разработать новую космическую станцию после 2024 года при участии стран-партнеров. До этого срока Роскосмос и NASA будут осуществлять совместную эксплуатацию Международной космической станции.





Сюжеты по теме

Коммунистическая партия Китая в торжественной обстановке отправляет своих космонавтов на Солнце. Те в шоке, как же так, мы же ведь там сгорим. На что вожди отвечают, не переживайте, мы вас ночью отправляем.
02.09.2016 10:31
Те, кто видел фильм Альфонсо Куарона «Гравитация», понимают, насколько опасен космический мусор, движущийся по околоземной орбите на громадной скорости. Даже маленький болтик способен насквозь прошить обивку космического корабля. Учитывая то количество искусственных летательных космических аппаратов, которое запустил человек за последние полстолетия, нетрудно себе представить, сколько малых и больших обломков и фрагментов курсируют вокруг Земли.
22.07.2016 12:18